В среднеобразовательных учреждениях Чеченской Республики прошли тематические уроки, приуроченные к Международному дню учителя. Их провели депутаты от «Единой России» различного уровня, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках федерального партпроекта ЕР «Новая школа».

В мероприятиях также чествовали учителей и школьных работников – им переданы дипломы и благодарственные письма от «Единой России».

Как отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, партия делает все, чтобы улучшить условия труда учителей – развитие системы образования приоритетно в Народной программе ЕР.

«Единая Россия» добилась законодательных гарантий компенсации учителям за проведение государственной итоговой аттестации всех форм. В рамках принятого Госдумой трехлетнего федерального бюджета на выплаты учителям за классное руководство в 2022 году выделено 74,2 млрд рублей, в 2023 году - 77,9 млрд рублей, в 2024 году – 78,8 млрд рублей. Еще около 10 млрд рублей ежегодно - на надбавку кураторам в техникумах и колледжах. Требование Президента РФ Владимира Путина не учитывать в средней зарплате выплаты в размере пяти тысяч рублей за классное руководство школьным учителям и преподавателям техникумов и колледжей – важно для педагогов, поскольку речь идет о мерах дополнительной поддержки – партия добилась и этого», - привел данные Адлан Динаев.

Напомним, в рамках Народной программы в Чеченской Республике строятся 39 школ – из них введены в эксплуатацию 15 учреждений, а 24 будут сданы в следующем году. В программе капитального ремонта в 2022 году участвуют 44 школы - 42 школы отремонтированы к началу учебного года 2022/23, еще в 2 школах Урус-Мартановского района ремонт закончится в октябре; 38 школьных автобусов поступят в ЧР в 2022 году. В 2023 году 78 школ отобраны для проведения капитального ремонта. Всего до 2025 года в регионе планируется провести ремонт 296 зданий школ.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2