Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Президента РФ Владимира Путина с днем рождения - сегодня ему исполняется 70 лет. 

- Сегодня нашему всенародному лидеру, одному из самых влиятельных и выдающихся личностей современности, патриоту номер один в мире, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину исполняется 70 лет! Мы встречаем эту значимую дату с особой теплотой и воодушевлением, - отметил он. 

Глава региона напомнил, что в судьбе чеченского народа Президент России Владимир Путин сыграл ключевую роль. 

- В самые тяжелые для региона времена он решительно поддержал курс нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, спас республику, поднял из руин, а вместе с тем и всю Россию от тотального насилия со стороны международного терроризма и бандитизма, - подчеркнул он. - Именно Владимир Путин вместе с Ахматом-Хаджи Кадыровым обеспечил наш народ правом самому выбрать свое будущее. Реализация этого права в 2003 году в ходе всеобщего референдума позволила нам навсегда стать частью великой России, прийти к устойчивому развитию, благополучию и процветанию. Именно поэтому весь чеченский народ всецело и единодушно поддерживает как внутриполитический, так и международный курс Владимира Путина.

Как отметил Р. Кадыров, на момент прихода к власти Путина, страна находилась в глубоком экономическом и политическом кризисе. 

- Возглавив страну, которая находилась в глубоком экономическом и политическом кризисе, он сумел в кратчайшие сроки решить основные проблемы государства и превратить Россию в одну из самых сильных мировых держав. Сегодня оспорить этот очевидный и непреложный факт не может ни коллективный Запад, ни Европа, ни тем более Украина. И так будет всегда! Путин изменил мировое положение России и заставил считаться с позицией нашего великого государства!От себя лично и от имени всего чеченского народа я искренне поздравляю Президента России Владимира Путина с 70-летним юбилеем! Желаю ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в служении нашей великой Родине – России, - подытожил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2