Актуальные вопросы обеспечения чистоты в городе и внедрения нового комплекса мер по обращению с мусором обсудили в столичной мэрии под руководством помощника градоначальника Шахида Цамаева. 

На встрече также присутствовали заместители префектов городских районов, директор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Сайд-Хасан Дадакаев и другие ответственные лица. 

«Ожидается, что в 2023 году в регионе начнут работать мусоросортировочные комплексы, построенные в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», а также начнётся строительство завода «Экотехнопарк». Их открытие позволит обеспечить 100% переработку твердых коммунальных отходов уже к 2030 году», - сообщает мэрия Грозного. 

Также в городе проводится работа по установке мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов. Это позволит распределять их по следующим категориям: перерабатываемый пластик; бумага; металл; стекло; органический и пищевой мусор.

«В общей сложности закуплено 7 000 контейнеров, которые установят во всех населенных пунктах республики», - уточняют представители столичной мэрии. 

На встрече было отмечено, что экологическому состоянию населенных пунктов республики уделяется особое внимание. Глава ЧР Рамзан Кадыров проводит ряд мероприятий и обсуждает этот вопрос на самом высоком уровне. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2