В колледже ГГНТУ прошел Единый день открытых дверей. В мероприятии, организованном в рамках федерального проекта «Профессионалитет», приняли участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, директора колледжей и руководители предприятий партнеров проекта. 

На базе ГГНТУ создан образовательно-производственный кластер, в который вошли 3 колледжа и ведущие нефтегазовые и строительные предприятия региона: ООО «Успех»; ООО «Смарт Билдинг»; АО «Чеченнефтехимпром»; ООО "Рим-Групп"; ООО «Нефтегазстрой»; ООО «Грозгражданстрой» 

На дне открытых дверей учащиеся 6 -11 классов средних общеобразовательных школ и лицея ГГНТУ познакомились с деятельностью колледжей и предприятий-партнеров. Школьники прошли профессиональные пробы, а также задали интересующие их вопросы. Кроме того, для родителей учащихся провели собрание, на котором они смогли пообщаться с представителями предприятий.

Магомед Минцаев отметил, что сегодня одна из главных задач – это подготовка профессиональных рабочих кадров в сжатые сроки:

- Проект «Профессионалитет» призван перезагрузить систему среднего профессионального образования путем вовлечения работодателя в процесс подготовки кадров на всех этапах. Программа позволит максимально приблизить уровень среднего профессионального образования к потребностям рынка и поддержать растущий интерес молодежи к обучению в колледжах, - сказал ректор.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2