С 25 октября в магазине приложений Apple App Store появится больше рекламы. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на официальный сайт компании.

Apple объявила, что теперь реклама также будет размещаться на главной странице App Store «Сегодня» и в разделе «Вам также может понравиться». Новые рекламные банеры появятся во всех странах кроме Китая.

Приложения, которые будут продвигаться за счет рекламы, будут помечаться соответствующим стикером и выделены синим цветом. Ранее рекламное продвижение в App Store было доступно только в поисковой выдаче и в разделе «Рекомендуем».

В августе журналист Bloomberg Марк Гурман заявил, что Apple планирует утроить свои рекламные доходы, увеличив их до $10 млрд в год. По информации журналиста, компания также планирует в следующем году запустить рекламу в фирменном картографическом сервисе Apple Maps.

Ранее журналисты Hi-Tech Mail.Ru выяснили, что российские пользователи системы бесконтактных платежей Apple Pay все еще могут оплачивать покупки с помощью сервиса внутри страны, но при соблюдении нескольких условий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2