В матче 14 тура Мир Российской Премьер-Лиги "Ахмат" в Грозном сыграл с "Торпедо". Подопечные Сергея Ташуева одержали победу со счетом 1-0, гол в составе грозненской команды на счету Мохамеда Конате. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

К предпоследней игре первого круга «Ахмат» готовился на своей базе. Сергей Ташуев оставил в Грозном несколько игроков основной обоймы перед матчем с «Оренбургом» на Кубок России. «Торпедовцы» свой матч проводили в Москве и победили ЦСКА.

В отчётной игре вернулся в состав Семенов, составивший пару с Быстровым в центре обороны. Это позволило тренерскому штабу вернуть Швеца на привычное место в опорной зоне. В остальном состав грозненцев смотрелся привычным. «Торпедо» же не могло рассчитывать на травмированных защитника Кутепова и полузащитника Рязанцева. В нападении с первых минут появился хорошо известный грозненским болельщикам Лебеденко.

Гости не стали играть от обороны и с самого начала проявляли активность. Хороший шанс открыть счёт имели Лебеденко и Караев. У грозненцев самым активным был Бериша. Как обычно, косовар хозяйничал на левой бровке. Ну а в единственном голе хозяев поучаствовали Харин и Камилов, а завершил комбинацию точным ударом в верхний угол Конате.

Вторая половина встречи не отличалась от первой в плане напряжения и борьбы. Опасных моментов может было не много, но они были. Трошечкин имел шанс отличиться, но мяч прошёл над перекладиной. Позже уже «Торпедо» имело шанс счёт сравнять, но выручил Шелия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2