Активисты «Единой России» с перечнем, в котором отражена плановая цена на одежду и снаряжение для военных до начала СВО, посетили несколько специализированных торговых точек в Грозном, Гудермесском, Шелковском, Надтеречном, Шатойском, Курчалоевском и Серноводском районах. Об этом сообщили в пресс-службе партии. 

Задача — выявить продавцов, которые необоснованно завышают цены. Кроме элементов экипировки, внимание обращается и на стоимость предметов быта — это фляжки, кружки, ложки, походные горелки, предметы первой необходимости.

По словам активистов, в магазинах военной торговли представлен широкий ассортимент специализированных товаров — амуниции, тактических перчаток, спальных мешков, рейдовых рюкзаков и других вещей. 

«Проверка проходит с прошлой недели поэтапно во всех муниципалитетах Чеченской Республики. Мы обобщаем полученную информацию, делаем сверки ценников, взаимодействуем с представителями Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора. Серьезных нарушений с ценами не выявлено, дефицита специализированных товаров в военторгах также нет», — рассказал руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев. 

Мониторинг проводят сотрудники местных отделений и Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России».

Отмечается, что жители региона могут присоединиться к мониторингу – обо всех фактах завышения цен на одежду и снаряжение для военных можно сообщить на горячую линию региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева по номеру телефона: 8(8712) 22-23-03 по будням с 9:00 до 18:00 часов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2