Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов с инспекционным визитом посетил Урус-Мартановскую центральную районную больницу, где ознакомился с уровнем организации оказания медицинской помощи населению.  

Здесь он оценил качество организации работы регистратуры во взрослой поликлинике и навигацию в учреждении, а также пообщался с медицинским персоналом. 

«Необходимо расширить охват диспансеризацией и профосмотрами жителей района, в особенности лиц, которые два года и более не посещали медицинские организации», - отметил С. Лорсанов.

По его словам, кадровая укомплектованность в поликлинике составляет 95% и потому надо усилить диспансерное наблюдение больных с хроническими неинфекционными заболеваниями, возрастной категории 60+ и жителей, перенёсших COVID-19. 

Кроме того, министр проверил первичное сосудистое отделение Урус-Мартановской ЦРБ, где в настоящее время ведутся масштабные ремонтные работы. 

«Для удобства жителей Урус-Мартановского района кабинеты рентгена и КТ-исследований перенесены в приёмное отделение ПСО. Само приёмное отделение также активными темпами реконструируется. Открытие обновлённого первичного сосудистого отделения запланировано на начало декабря этого года», - сообщил министр.

С. Лорсанов также дал рекомендации по усилению оказания медицинской помощи населению, уделяя особое внимание больным, состоящим на диспансерном наблюдении и получающим лечение в стационаре.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2