В селении Самашки по улице Высоцкого реализуется инвестпроект. Здесь ведутся работы по возведению здания торгового центра смешанных товаров. Об этом сообщили в администрации Ачхой-Мартановского муниципального района.

Инвестором выступила индивидуальный предприниматель Н.Охаева. Общая площадь земельного участка составляет около 500 квадратных метров, а сумма вложений - 10 миллионов рублей. Открытие торгового центра обеспечит для безработных десять вакансий для трудоустройства. 

- В Чеченской Республике продолжаются масштабные работы по благоустройству сел и городов и строительству объектов социально – экономической инфраструктуры. Динамичное развитие республики и реализуемые социально значимые проекты стали возможными благодаря общественно – политической стабильности в регионе и привлечению инвестицией, - отмечают в администрации. 

Помимо этого, в районе строятся детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, дома культуры и торговые центры, объекты спортивного назначения: спорткомплексы, стадионы, воркаут-площадки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2