С 8 по 12 ноября девять представителей СМИ Чеченской Республики и блогосферы будут принимать участие в пресс-туре по Республике Татарстан.

Пресс-тур организован Государственным комитетом РТ по туризму при поддержке Министерства ЧР по туризму в рамках популяризации нового маршрута «Казань – Грозный – Казань» авиакомпании Nordwind, запущенного с 4 октября.

Участники пресс-тура посетят три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский Кремль, Великий Болгар, Фрески в Успенском соборе на остров-граде Свияжск. Кроме того, они познакомятся с национальной едой и традициями Республики Татарстан.

«Учитывая нашу религию, мы хотим показать необыкновенной красоты мечети, а также продемонстрировать, как у нас в Татарстане в мире и гармонии живут Православие и Ислам, - отметила в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» начальник отдела продвижения туристского продукта Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Альмира Загретдинова. – Мы с нетерпением ждём коллег из Чеченской Республики. Надеюсь, они испытают 1001 удовольствие от Татарстана».

Добавим, что рейс «Казань – Грозный – Казань» совершается два раза в неделю по вторникам и субботам. Вместимость борта – борта 180 пассажиров. Билет в одну сторону стоит от 1 499 рублей.

Ранее Чеченскую Республику посещали журналисты Республики Татарстан. Они находились в регионе с 11 по 15 октября и остались под большим впечатлением.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна