Завершился финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

По итогам финальных состязаний, которые проходили на площадке Центра знаний «Машук», пять команд стали победителями. В их числе команда муниципальной системы образования Грозного «Ренессанс».

В ходе конкурса оценивались профильные компетенции участников конкурса, лидерские качества, умение выделить основные показатели, проблемные зоны и приоритетные направления развития системы образования. 

В составе каждой команды - представители управленческого звена одного муниципального образования – от руководителей до специалистов.

Команды-финалисты преодолели четыре очных конкурсных испытания. 

В первый день участники занимались проектированием муниципальных образовательных событий предстоящего «Года педагога и наставника». 

В ходе решения управленческих кейсов участники смогли продемонстрировать свой личный и командный опыт. Конкурсанты разбирали проблемные профильные ситуации: необходимо было предложить эффективное управленческое решение. В определении наиболее верного алгоритма принимали участие не только эксперты, но и сами участники команд.

Практическое задание «Анализ деятельности муниципального органа управления образованием» включало проведение комплексного анализа работы муниципалитета на основании информации, размещенной в открытых источниках.

Оценивались также навыки использования соцсетей как эффективного инструмента коммуникаций с разными целевыми аудиториями и как актуального ресурса продвижения бренда муниципалитета.

Победителям вручили трофеи в виде статуэток, дипломы и призы от партнеров конкурса. Также они получат возможность войти в кадровый резерв руководителей и пройти программу повышения квалификации.

Помимо основной награды, грозненские представители получили сертификат за лучшее освещение в СМИ образовательных мероприятий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2