Иностранные наемники находятся на всей линии боевых действий спецоперации, сообщил командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР Апты Алаудинов.

"Мы соприкасаемся с наемниками со всех стран НАТО. В том числе американцами. Также в последнее время было много поляков. Да и иных национальностей. Постоянно фиксируем речь на английском языке. У нас нет времени различать их. Мы делаем свою работу, а после этого они становятся все одинаковыми. Никогда не имело и не имеет значения, кто против нас стоит. Ничего нового ни один иностранный наемник не может принести на наш участок фронта, кроме своей гибели",- написал Алаудинов в своем телеграм-канале.

При этом, он отметил, что подконтрольный ему участок линии обороны держится на все сто процентов. 

"Ситуация стабильная, подконтрольная. Спецназ «АХМАТ», 2-й армейской корпус ЛНР и ЧВК «Вагнер» не стоят на месте, двигаются вперед. Отмечу, что ЧВК «Вагнер» в настоящее время действует на нашей линии самостоятельно (отдельно), а бойцы спецназа «АХМАТ» и 2-го армейского корпуса ЛНР – вместе, единым целым. Не стоим на месте, тесним противника. Результаты наших действий на ответственном участке – более чем хорошие",- добавил командир.

По его словам, чеченские подразделения закрепились на нижней окраине Белогоровки. 

"Наступательные действия идут как в белогоровском направлении, так и по все закрепленной линии фронта, где также есть существенные положительные результаты",- сообщил Алаудинов. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2