Накануне в АО «Вайнахавиа» обсудили вопрос наращивания сотрудничества авиакомпании Utair с Международным аэропортом Грозный им. А.А. Кадырова.

Во встрече приняли участие министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, генеральный директор аэропорта г. Грозный Альви Шахгириев и руководство «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии»: президент Олег Семёнов, старший вице-президент по коммерции Дмитрий Белоконь и вице-президент по развитию Игорь Дубин.

На встрече обсуждался вопрос расширения маршрутной сети перевозчика: открытие дополнительного рейса в Дубай (ОАЭ), рейса в Шарджу (ОАЭ), находящегося на стадии согласования рейса в Тегеран (Иран) и др. Таким образом, количество выполняемых Utair рейсов из Грозного увеличится до 4 в сутки.

«Помимо этого, в планы авиакомпании входит пересмотр расписания рейсов, которое будет улучшено с учётом удобства и комфорта пассажиров. Подняли вопрос о ежедневных рейсах в Стамбул и сезонных - в Анталью. Наряду с этим стороны детально обсудили возможность постановки рейсов в Джидду (Саудовская Аравия) для совершения паломничества»,- рассказал Рамзан Черхигов.

В завершение было отмечено, что, несмотря на сложности, вызванные западными санкциями, авиакомпания продолжит расширение присутствия в Грозном. При этом, Олег Семёнов отметил, что Чеченская Республика является для них приоритетным направлением и что авиакомпания полностью довольна качеством работы служб грозненского аэропорта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2