Министр Чеченской Республики физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов с рабочей инспекцией посетил спортивные объекты горных районов. 

Первым министр побывал в ГБУ «Спортивная школа Итум-Калинского района» в селении Итум-Кали. В рамках визита он проверил техническое и санитарное состояние спортивного зала и выявил недостатки и отсутствие необходимых условий для спортсменов.  

Иса Ибрагимов сообщил, что за счет средств регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова в самое ближайшее время будет приобретен спортивный инвентарь для оснащения спортивного зала и спортивная экипировка для спортсменов.

Следующим объектом инспекции стал футбольный стадион им. Х. Исаева, расположенный в селении Шатой. 

В ходе визита И. Ибрагимов полностью осмотрел состояние футбольного поля, сделал ряд замечаний и поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки принять меры по улучшению состояния спорткомплекса. 

Также министр посетил ГБУ «Спортивная школа Шатойского района», где было выявлено, что здание учреждения находится в аварийном состоянии и подлежит сносу.

Кроме того, Ибрагимов побывал с инспекцией в спортивной школе Шаройского района. 

В ходе осмотра он сделал замечания и поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки привести в надлежащий вид в соответствии с санитарными нормами. 

«Школа в ближайшее время получит необходимый инвентарь и спортивную экипировку от Регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова», - подчеркнул он. 

Помимо этого, министр проверил футбольное поле, расположенное в с. Химой. Дал поручение провести капитальный ремонт заградительной сетки футбольного поля и подвести дорогу к полю.

«Спортивные школы и объекты спортивного назначения должны соответствовать всем международным стандартам и требованиям, иметь необходимые условия, которые имеют огромное значение в деле воспитания спортсменов. Как сказал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России А-Х. Кадырова: "Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах"», - напомнил он.

И. Ибрагимов также побывал в физкультурно-спортивном комплексе «Нарт» в селе Мехкеты Веденского района. 

В ходе рабочей инспекции министр интересовался работой тренеров по различным видам спорта, в частности, посещением тренировок и наличием инвентаря. 

«Осмотрев спортивный зал, были выявлены некоторые замечания, которые поручено устранить в кратчайшие сроки. Заверил, что Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодёжной политике окажет всестороннюю поддержку в целях популяризации и развития спорта, в том числе приобретении спортивного инвентаря от регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова», - рассказал он. 

В завершение рабочей поездки в Веденский район министр посетил филиал №15 Республиканского центра спортивных школ. 

«Пообщался с тренерским составом, где были озвучены вопросы и проблемы, с которыми приходится сталкиваться тренерам и их подопечным. Заверил присутствующих, что в решении проблемных вопросов будет оказываться всесторонняя поддержка, тем более, когда особое внимание и поддержка развитию спорта уделяется моим дорогим старшим братом, Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым», - подытожил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2