За время проведения СВО Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передал жителям освобождённых в ходе СВО территорий более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Накануне он провел совещание с представителями силовых ведомств. На встрече обсудили вопросы обеспечения безопасности населения и тему специальной военной операции в Донбассе. 

По словам Председателя Парламента ЧР, начальника Республиканского штаба СВО Магомеда Даудова, с момента начала СВО в её проведении приняли участие свыше 20 тысяч чеченских бойцов, из них более 9 тысяч в настоящее время находятся на передовой. 

«Важно понимать, что ослабление России с последующим её захватом всё еще является приоритетной целью коллективного Запада. Для этого был создан блок НАТО и начата масштабная антироссийская пропаганда. При этом активно продвигаются в массы нетрадиционные ценности, которые направлены на разрушение института семьи, культуры, религии и многовековых традиций», - подчеркнул Глава субъекта.

Он отметил, что с первых дней начала СВО бойцы из ЧР превосходно справляются с возложенными задачами. 

«Они в числе союзных войск встали нерушимой стеной, что удерживает наплыв западноевропейских ценностей, сатанизма и национализма. Это, без всякого сомнения, заслуживает искренней благодарности», - уточнил Кадыров. 

В завершение Глава ЧР поручил командирам подразделений и начальникам региональных отделов МВД принять необходимые меры по формированию резервов из желающих устроиться на работу в военные структуры, а также организовывать для них соответствующие учения. 

«Это позволит в случае необходимости оперативно пополнять ряды силовиков обученными и подготовленными бойцами», - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2