Трудные подростки, прибывшие в Чеченскую Республику в рамках военно-патриотической смены для подростков «Силы Кавказа», посетили сегодня Российский Университет спецназа.


«Силы Кавказа» – совместный проект Главы ЧР Рамзана Кадырова и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Двести ребят из 15 регионов России прибыли в ЧР 13 ноября и пробудут в регионе до 19 ноября. Для детей подготовлена обширная программа: спортивные мероприятия, военно-патриотическое воспитание, духовно-нравственное воспитание. 


В РУСе подросткам показали багги «Чаборз»,  аэродинамический комплекс, тренировку добровольцев, тактическую стрельбу, дали возможность пройти полосу препятствий.  

 «Основная цель визита этих ребят, это посмотреть, как готовятся спецподразделения, как готовятся добровольцы, что у нас здесь происходит, и возможно, в будущем выбрать для себя профессию защитника родины. Из трудных подросток получаются самые лучшие защитники, потому что они не скованны своими предрассудками современными, они не сидят на диванах за компьютерами, они воспитаны в коллективе, т.е. это люди, которые с детства привыкли работать в команде, какой бы команда не была. Наша задача, чтобы эта команда превратилась из уличной, скажем так, группировки, группы, в нормальную команду, чтобы они работали в команде на защиту своей родины, нашей родины», – рассказал журналистам старший инструктор РУС Павел Козлов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2