Молодежи Чеченской Республики полицейские и общественники рассказали о важности и правомерности специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» - под таким условным названием сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР и представители Общественного совета при МВД по ЧР проводят профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений и учебных заведений. Также в них принимают участие специалисты АТК районных префектур столицы республики»,- говорится в сообщении.

Очередными участниками встреч стали учащиеся старших классов школ №№ 48, 14, 60, 42 г. Грозного, а также студенты Чеченского Государственного педагогического университета.

Отмечается, что молодежи в ходе бесед рассказали о важности и правомерности специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами России на территории ЛНР и ДНР, а также о противодействии экстремистским проявлениям и формировании толерантных установок, правового самосознания и навыков неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем.

В завершение организаторы встреч ответили на многочисленные вопросы молодежной аудитории.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2