Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР Апты Алаудинов не согласился с информацией, что Киев бросает основные силы на Луганское направление. Ранее такие новости появлялись в СМИ.

"Я не согласен с тем, что основной удар противник планирует нанести на луганском направлении. После перегруппировки наших войск на херсонском участке, высвободившиеся силы и средства растянуты по линии фронта с обеих сторон. Как нами, так и противником укрепляются наиболее важные участки фронта. Таким образом и в наше направление перебрасываются определенные силы, но не вижу в этом ничего критического",- написал Алаудинов в своем телеграм-канале. 

Он добавил, что к подобного рода действиям их подразделения готовы давно. 

"Поэтому считаю, что это не может серьезно поменять состояние ни на одном участке линии фронта. В частности, противником принимаются серьезные усилия в сватовском направлении. Уверен, что и эти силы будут размыты. Поражение будет наносится противнику как и прежде, независимо от скопленных сил. Поэтому ничего особенного не происходит",- заявил командир.

Он считает, что для противника более важным является другое направление.

"Наш участок фронта наиболее подготовленный. В то же время для противника более важным является другое направление. Стоит задача перекрытия сухопутного маршрута на Крым. Противник прилагает все усилия, чтобы нанести удар в этом направлении. Да, и в нашем направлении противник значительно усилился. Но тут им ловить нечего. Противник знает про высокую степень нашей готовности. Поэтому мнение о том, что основной удар противник готовит в нашем направлении - ошибочно",- сказал Алаудинов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2