Президент России Владимир Путин своим указом удостоил ордена Александра Невского депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Орден вручен за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Также орденом Мужества награжден депутат Государственной Думы Ахмед Догаев. 

«С твёрдой уверенностью можно сказать, что это самая высокая оценка их заслуг в деле защиты национальных интересов, прав и свобод граждан. За многолетнюю деятельность Шамсаил Юнусович и Ахмед Шамханович зарекомендовали себя с наилучшей стороны. С первых дней достойно трудятся в команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, и не раз доказали свою беззаветную преданность нашей великой Родине», - сказал Кадыров. 

Он отметил, что помимо выдающихся профессиональных навыков, они обладают исключительными личными качествами. 

«Особо хочу выделить их патриотизм и желание внести вклад в решение важнейших государственных задач.

Сегодня депутатский корпус проводит тонкую переговорную работу с украинской стороной в целях освобождения наших пленных воинов. Как известно, переговорные мероприятия имеют определённые сложности и весьма непредсказуемы, поэтому данный процесс требует от задействованных максимальной выдержки и полной самоотдачи. К счастью, судя по результатам, наши депутаты превосходно справляются с этой непосильной задачей», - подчеркнул Глава ЧР.

Он добавил, что патриотизм является отличительной чертой не только должностных лиц, но и членов их семей, родственников и друзей. 

«Племянник Ахмеда Догаева доказал это своими подвигами в зоне проведения СВО. По воле Всевышнего Аллаха он героически пал в борьбе против сил проклятого иблиса. Да примет Всевышний его газават! Я от всей души поздравляю дорогих братьев Шамсаила Юнусовича и Ахмеда Шамхановича с получением наград! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во благо нашей Родины - России», - заключил Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2