17-18 ноября в Москве прошёл VII Съезд работников дошкольного образования. Главной его темой стали стратегические приоритеты государственной политики в этой сфере. 

В мероприятии приняли участие почти 300 делегатов и более 25 тысяч участников в дистанционном формате из всех субъектов Российской Федерации, а также Беларуси, Абхазии, Южной Осетии и Донецкой Народной республики.

По поручению Начальника Департамента дошкольного образования Мэрии г. Грозный Хадижат Кадыровой в работе Съезда приняли участие и представители Департамента дошкольного образования Мэрии города Грозный. 


Так, заместитель начальника ДДО Мэрии г.Грозный Бирлант Садуева выступила на тематической сессии «Воспитание как стратегический приоритет государственной политики в сфере дошкольного образования» с докладом на тему "Опыт ЧР в патриотическом воспитании дошкольников". Он вызвал неподдельный интерес у слушателей. Участники съезда обменялись опытом и обсудили самые актуальные вопросы в сфере дошкольного образования.

В ходе Съезда были подведены итоги Всероссийского конкурса «Самый эффективный проект в области дошкольного образования». Проект, подготовленный Департаментом дошкольного образования Мэрии г.Грозный, занял первое место в номинации «Содержание дошкольного образования».

В Департаменте отмечают, что такая победа стала возможной благодаря тому, что начальник Департамента Хадижат Кадырова прилагает все усилия для совершенствования навыков специалистов сферы дошкольного образования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна