С 21 ноября по 18 декабря по всей стране, в том числе и в нашем регионе, будет организован «Урок цифры» на тему: «Видеотехнологии».

В занятиях примут участия школьники 1-11 классов. Цель урока – привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

В рамках проведения нового «Урока цифры» для педагогов подготовлено обучающее тематическое мероприятие. Вебинар пройдет 22 ноября в 10 часов (https://vk.cc/datalessonvk22). Его участники узнают об основах работы видео, видеозвонках и коротких вертикальных видео, а также о том, как в видео применяется искусственный интеллект. Эксперты расскажут, как провести занятие для разных возрастных групп и предложат разные сценарии урока.

Мероприятие реализуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урока цифры», который направлен на раннюю профориентацию школьников. Организаторами «Урока цифры» выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми отечественными компаниями сферы информационных технологий.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2