Сегодня, 18 ноября, прошёл второй и последний день мастер-класса «Журналистика в цифровую эпоху», который состоялся на территории МВЦ «МинводыЭКСПО» в Ставропольском крае. 

Форум организовало информационное агентство ТАСС совместно с Министерством экономического развития РФ для журналистов и представителей пресс-служб регионов СКФО. 

Из Чеченской Республики в двухдневном форуме участвовали директор департамента информации и печати МинНацИнформ ЧР Ламберт Музуров, корреспондент ИА «Чечня Сегодня» Иман Махамханова и заместитель главного редактора РДЮГ «Наша школа ЧР» Карина Узуналова. 

Второй день мастер-класса был разделён на 4 темы: 

• «Как изменяется медиапотребление за последние месяцы, какие медиаинструменты больше нельзя использовать на российском рынке и чем их заменяют».

• «НОВОЕ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ СМИ: фейки, контрсанкции, иноагенты, нежелательные организации, блокировка СМИ».

• «От Калининграда до Камчатки: как отрабатывать региональные темы на разговорном радио».

• «Telegram-каналы: СМИ или не СМИ? Что делать, чтобы вас читали?».

Представитель ТАСС и организатор мастер-класса Анна Шилова рассказала корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» о главных целях мероприятия. 

- Мастер-класс для журналистов и пресс-служб мы проводим ежегодно уже на протяжении 6 лет, приезжаем в различные регионы Северного-Кавказа и проводим подобные мероприятия. Они нацелены на то, чтобы рассказать новости, касающиеся журналистов различных направлений, будь то телевидение, радио, печатные и интернет-издания. Ознакомить с нововведениями в юридическом аспекте, с новыми законами, которые принимаются в течение года. Мы каждый раз особо отмечаем отзывчивость участников. Они всегда тепло принимают, это очень приятно и удивительно в хорошем смысле. Я отвечаю за специальные проекты и по своему опыту могу сказать, что мы в этом году были в Чеченской Республике два раза с разными мероприятиями и у всех участников высокий интерес к региону, меняются стереотипы, люди узнают много нового, может быть необычного, приятно удивляют,- сказала она. 

По окончанию мастер-класса участников наградили памятными сертификатами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2