Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов встретился с заместителем министра здравоохранения России Сергеем Глаголевым. На встрече обсудили проблемные вопросы лекарственного обеспечения жителей Чеченской Республики.

Особое внимание было уделено вопросам сохранения права на набор социальных услуг жителями ЧР и объём финансирования лекарственного обеспечения региона из федерального бюджета. Здесь же рассмотрели вопрос централизованных поставок лекарственных средств и назначение препаратов федеральными центрами по международными непатентовыми наименованиями.

"В Чеченской Республике проводится информационно-разъяснительная работа о необходимости возобновления социальной услуги по лекарственному обеспечению. Численность граждан, имеющих право на набор социальных услуг и отказавшихся от них, заменив на денежную компенсацию снизился до 88,8%. Это свидетельствует о хорошем результате проводимой работы в данном направлении",- отметил министр.

Он выразил уверенность, что в следующем году количество граждан, сохранивших право на НСУ увеличится ещё в разы, что позволит повысить обеспечение населения ЧР бесплатными лекарственными препаратами, в том числе и дорогостоящими.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2