В 2022 году В Грозном провели комплексную работу по замене тросов, отводных блоков, канатоведущих шкивов, а также очистке лифтовых кабин. Об этом сообщили представители столичной мэрии.

Уже проведена модернизация 45 лифтов в 30 многоквартирных домах. Все подъемные механизмы в МКД прошли проверку на исправность.

Техническое обслуживание и обеспечение безопасной эксплуатации лифтового хозяйства Грозного осуществляет МУП «Управление «Горлифт» Грозного. Здесь круглосуточно функционирует диспетчерская служба: 8(929) 891-77-61.

- Главной причиной выхода лифта из строя становится недобросовестное отношение жильцов и нарушение ими правил эксплуатации. Использование лифта не по назначению, перевозка строительного материала или мусора - почти всегда приводит к неисправности лифта. Безотказная работа лифтов во многом зависит и от своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг. Объём поступивших денежных средств напрямую влияет на возможность проведения своевременного ремонта или замену вышедшего из строя лифтового оборудования. Призываем всех горожан осознанно относиться к работе сотрудников предприятия,- отметили в мэрии.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием лифтов, можно обратиться по следующим номерам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС): 8 (8712) 62-62-62, 8 (8712) 22-60-36.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2