В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики произведены кадровые изменения. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов. 

Коллективу медучреждения представили нового руководителя – Светлану Фадееву. 

«Она имеет большой опыт в организации здравоохранения и знакома со всеми аспектами профилактической и терапевтической работы с населением. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет большое внимание профилактике и раннему выявлению заболеваний среди населения. Он своим личным примером мотивирует граждан придерживаться здорового образа жизни и проходить ежегодные медицинские осмотры», - рассказал он.     

Министр отметил, что в республике проводится большая работа по профилактике, ранней диагностике и формированию культуры здорового образа жизни. 

«Однако, данное направление необходимо усилить, задействовав все звенья профилактической и информационно-просветительской работы с населением. Все эти меры нацелены на увеличение продолжительности жизни населения, снижение инвалидизации и смертности», - подчеркнул он.    

Лорсанов выразил уверенность, что с новым руководством коллективу Центра удастся вывести профилактическую работу в регионе на новый уровень, увеличить охват медицинскими осмотрами и повысить выявляемость заболеваний.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2