В этом сезоне для учащихся средних и старших классов организуют показ фильмов «Не трус и не предатель» и «Мост». В рамках проекта каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики – доброго и полезного дела. Их главная миссия заключается в том, что они транслируют понятным для детей языком нравственные ценности, учат думать, анализировать свои поступки, своё отношение к другим, окружающему миру. Фильмы показывают детям, насколько важно проявлять такие качества, как доброта, милосердие, ответственность, благородство, патриотизм. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

«Проект «Киноуроки в школах России» является инновационным инструментом воспитательного процесса, который позволяет организовать общение с детьми на серьёзные темы интересно, в увлекательной, интерактивной форме. После просмотра фильмов аудитория обсуждает увиденное, выполняет социальную практику — общественно полезное дело. Эта методика развивает положительные качества в детях», - пояснила Заместитель Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» - начальник организационного отдела Залина Гадаева.

Зрителями короткометражных фильмов стали учащиеся школ Грозного, Гудермесского, Веденского, Ачхой-Мартановского, Курчалоевского, Наурского, Шелковского, Ножай-Юртовского районов. 

С начала года киноуроки посетили более 3 тысяч школьников республики, показы фильмов организуют во всех среднеобразовательных учреждениях региона. 

Напомним, «Киноуроки в школах России» - это образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Школьники принимают участие в просмотре и обсуждении специально снятых в рамках проекта короткометражных фильмов, а также и в создании новых картин.

Специально для проведения киноуроков снимают короткометражные фильмы на средства, собранные в рамках благотворительных акций. Всего будет создано 99 детских игровых фильмов, каждый из которых посвящён какому-то качеству человека. В короткометражках сделан акцент на истории и культуре страны, справедливости, чести, дружбе, взаимопомощи, чувстве долга, патриотизме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2