Начальник медико-санитарной части МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров посетил в городе Алчевске ЛНР центральную городскую многопрофильную больницу. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

- Здесь на лечении находятся наши бойцы. Рамзан проверил, как протекает их лечебный процесс, а также ознакомился с материально-техническим оснащением больницы и её нуждами. Огромную роль в проведении специальной военной операции в Донбассе играют медицинские учреждения. Они отвечают за оказание помощи не только мирному населению освобождённых территорий, но и являются надёжным медицинским тыловым обеспечением для российских бойцов, нуждающихся в лечении,- написал Кадыров. 

В ходе визита Рамзан Альдебиров передал больнице от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова необходимые медикаменты и перевязочные материалы. 

-Теперь у врачей пополнился ассортимент востребованных лекарств. Кроме того, в городе Луганске Рамзан Альдебиров проверил работу Центра неотложных состояний и республиканской клинической больницы. С ними также налажено взаимодействие. Поддержка больниц и других медицинских учреждений очень важна, так как они отвечают за здоровье мирного населения, а также помогают нашим бойцам восстановиться в случае ранений на передовой,- добавил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна