Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о назначении Вахи Насуханова на должность своего советника по силовому блоку.

«Ранее он успешно возглавлял Конституционный суд ЧР. Но, согласно принятому законодательству, КС субъектов РФ должны быть ликвидированы до первого января 2023 года. Ваха Селимович является одним из самых достойных ветеранов команды, основанной Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым. С самых первых дней он открыто поддержал Ахмата-Хаджи. На это отваживались лишь единицы. Ваха Насуханов был его советником по силовому блоку и все эти годы твердо следовал пути Ахмата-Хаджи», - подчеркнул руководитель региона.  

По словам Рамзана Кадырова, В. Насуханов был не просто соратником Ахмата-Хаджи, он был его другом. 

«С Вахой Селимовичем у меня очень много приятных воспоминаний. Я слушал его доклад, а перед глазами проносились мое детство, юность, тяжелые годы борьбы с терроризмом. Были в череде этих трагических событий и радостные моменты. Меня всегда вдохновляла жизнерадостность Вахи Селимовича. Я поблагодарил его за десятилетия добросовестной службы народу в команде Кадырова. Он всегда брался за любое порученное направление, доводил его до логического завершения и никогда не требовал никаких благ или должностей. Это достойно огромного уважения», - заключил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2