Здание консульства Греции в Мариуполе больше месяца охраняли бойцы спецназа "Ахмат", чтобы его не разграбили. Об этом пишет РИА Новости. Агентство опубликовало статью о том, что Правительство Греции оставило без помощи греков Мариуполя и Сартаны.

Журналист Спирос Сидерис поговорил с бойцами командира отряда командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса УНМ ЛНР Апты Алаудиновым.

"На развалинах, оставленных украинскими войсками под Северодонецком, мы встретили бойцов отряда "Ахмат", и обожание солдатами своего генерала было видно уже при упоминании имени Алаудинова. [...] Мы увидели, что подразделение "Ахмат" многонациональное и межрелигиозное подразделение, которое воюет в соответствии с международными правилами войны, уважает гражданское население и сосредотачивается исключительно на военные цели", - пишет Сидерис.
"Как бы странно это ни звучало и ни выглядело, сосуществование между солдатами разных религиозных конфессий является гармоничным, оно развеивает россказни о священной войне мусульман, убивающих христиан, которые пронизывают большую часть западных СМИ", - отмечает корреспондент.

По его словам, в автомобилях отряда "Ахмат", помимо фотографий Ахмата Кадырова с лозунгом "Ахмат - Сила", был и христианский крест "АРХО" из религиозного символа Альфа-Омега, который символизирует, что Бог есть начало и конец.

В отряде "Ахмат" есть и греки. "В этом отряде, как нам сказали, воюет несколько сотен, причем особо упоминается грек "Грек", правая рука Алаудинова", - отметил Сидерис.

Также сообщается, что греки "Ахмата" охраняли и греческих журналистов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2