В матче 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу 2022/2023 "Ахмат" в Грозном сыграл с "Динамо". Грозненцы одержали победу со счетом 2-1, голами отличились Конате и Садулаев.

Последнюю игру календарного года грозненцы проводили на стадионе имени Султана Билимханова в связи с работами на «Ахмат-Арене», на которой меняют газон. Перед началом встречи символическую футболку с цифрой "100" получил Евгений Харин. Столько матчей провёл полузащитник за «Ахмат» в чемпионате и кубке страны.

"Команды весело начали встречу, как говорится, без раскачки. Хозяева были активнее. В своей штрафной Сазонов неаккуратно выносил мяч и попал в своего партнёра. Рикошетом прилетевший футбольный снаряд вколотил в ворота гостей Конате. Вскоре травму получил Грулев, на его позицию вышел Лесовой. «Ахмат» же продолжал играть активно и в одном из эпизодов защитник «Динамо» неаккуратно сыграл против Садулаева. Очевидный пенальти, который сам пострадавший реализовал",- рассказали в пресс-службе клуба.

Во втором тайме гости один мяч отыграли, но грозненцы сумели сохранить победный счет. Шелия спас команду в нескольких моментах. Команды три матча в сезоне закончили со счетом 2-1. Грозненцы выиграли в чемпионате и на кубок, москвичи в домашней кубковой встрече.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2