Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провёл аппаратное совещание со своими заместителями. В начале министр напомнил о добросовестном отношении каждого работника к своим обязанностям. Одним из первых был поднят вопрос подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в декабре 2022 года. 

«В этом контексте мы подробно разобрали промежуточные итоги прошедшего накануне республиканского Изложения. Его написали свыше 30 тысяч девятиклассников», - рассказал Дааев.  

Он отметил, что результаты этой процедуры должны быть учтены при дальнейшей подготовке выпускников к предстоящему испытанию. 

«В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собирать только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк будет ежегодно пополняться новыми темами. Что же касается процедуры проведения итогового сочинения, то тут существенно ничего не изменилось», - напомнил министр.

В завершении Дааев особо указал на важность проводимых Институтом развития образования ЧР курсов подготовки к ЕГЭ по профильным предметам. 

«Знания, полученные на таких групповых дополнительных занятиях, станут хорошим подспорьем для выпускников. Это должны понимать и сами учащиеся, и их родители», - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна