В Москве прошёл двухдневный Форум, который объединил ключевых экспертов по вопросам детства в России и представителей общественных организаций и органов власти. Главной темой обсуждения стала - обеспечение здоровья и безопасности подрастающего поколения в условиях специальной военной операции и не прекращающегося давления западных государств.

Также одной из центральных тем форума стал вопрос оказания гуманитарной помощи семьям с детьми на новых территориях. Действия киевского режима с 2014 года привели к настоящей гуманитарной катастрофе на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. На новых территориях появляется все большее число беспризорных детей, детей-сирот. ⠀

Участники форума также обсудили вопрос оказания поддержки семьям участников СВО. Во многих регионах работают общественные проекты. Так, отделения Национального Центра собрали и передали 25 тонн гуманитарной помощи тем, кто в ней нуждается. ⠀

- В рамках форума выступила исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. Она отметила, что наша страна находится под серьезным давлением западных государств. Это давление не только в Интернете, но и во всем, что окружает подрастающее поколение, но несмотря на все грязные попытки Запада расколоть наше общество. Детские фильмы, мультики, детские передачи, литература, учебники, досуг, семья — всё это так или иначе последние годы с момента развала СССР находится под пристальным вниманием западных государств. Западные ценности глубоко въелись во все, что окружает детство. И нам предстоит серьезная работа для того, чтобы всё это изменить и очистить от чуждых смыслов и ценностей,- рассказали организаторы мероприятия. 

Также на Форуме прошёл III съезд волонтеров Национального центра помощи, в котором приняли участие добровольцы из 47 регионов России. Они презентовали новую систему информационного обмена в ходе поиска пропавших детей, представили проекты по профилактике самовольных уходов детей из дома.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2