В России стартовал пятый ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности. Проверить свои знания в области финансов может каждый желающий, начиная со школьников младших классов. Об этом сообщили в Банке России.

В зачете предусмотрено два уровня сложности: базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах, и продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

«Приглашаю жителей региона принять активное участие в онлайн-зачете. Его результаты покажут, достаточно ли у вас знаний и навыков для принятия правильных финансовых решений, знакомы ли вы с правилами цифровой гигиены, способны ли вы защитить себя от кибермошенников. Каждому участнику зачета дадут обратную связь с рекомендациями по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. В случае успешного прохождения теста вы получите именной сертификат», – рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Отмечается, что прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более одного часа. Количество попыток не ограничено. Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта.

Онлайн-зачет организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2