Ресурсоснабжающие организации Грозного проводят выездные мероприятия для контроля состояния теплосетей. Об этом сообщает мэрия столицы Чеченской Республики. 

При смене погодных условий они первым делом берутся за регулировку температурных режимов в многоквартирных домах. Выявленные повреждения, возникшие из-за перепадов температуры, устраняются в короткие сроки. Такие проверки в городе происходят регулярно и призваны обеспечить бесперебойное теплоснабжение во всех домах Грозного, отметили в мэрии. 

«Вопрос обеспечения теплом и горячей водой горожан находится на особом контроле мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Еще до начала отопительного сезона градоначальник лично ознакомился с работой ресурсоснабжающих организаций. Он детально проверил, как функционируют стационарные и блочно-модульные котельные, призванные обеспечивать теплом многоквартирные дома и социальные учреждения Грозного», - рассказали в ведомстве. 

Всего в городе функционируют 63 котельные. В рамках подготовки были проведены технические и профилактические работы, в том числе замена котлов, насосов, газовых горелок, капитальный ремонт и ревизия оборудования. Также в городе заменили ветхие тепловые сети и подготовили резервные источники электроснабжения.

«В следующем году в связи с расширением жилищного фонда и масштабным строительством новых многоквартирных домов в столице будут введены в эксплуатацию две новые котельные», - добавил источник.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2