Каждый пятый работающий житель Чеченской Республики и СКФО в целом (20%) считает, что ему не хватает профессиональных знаний и навыков, чтобы хорошо выполнять свою работу. Однако большинство опрошенных жителей региона (73%) полагают, что их знаний и навыков для выполнения своих обязанностей вполне достаточно. По России в целом это соотношение – 22% и 70% соответственно. Оставшиеся затруднились ответить. Такие данные приводит служба исследований hh.ru, которая провела опрос среди жителей Чеченской Республики и СКФО.

Наиболее уверены в своем профессионализме управленцы и топ-менеджеры (88% считают, что навыков хватает), юристы (82%) и строители (79%). Сомневающиеся в своем профессионализме чаще всего встречаются среди ИТ-специалистов (28% считают, что их умений недостаточно) и представителей транспортно-логистической сферы (26%).

Чаще всего сотрудники из Чеченской Республики и СКФО в целом жалеют о том, что им не хватает умения вести переговоры – этот вариант выбрали 39% опрошенных. Второе место делят сразу три важных навыка – знание английского языка, управление персоналом и умение работать в программе 1С (по 35% голосов). Среди других навыков, которых не хватает сотрудникам – умение искать и привлекать клиентов, умение работать с договорами, навыки продаж, знание CRM и AutoCAD, организаторские способности, умение работать в команде и другие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2