Банк России выпустил третий сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура», который насчитывает уже 46 треков на самые актуальные темы по финансовой грамотности.

Отмечается, что новые аудиолекции учат, как пользоваться маркетплейсами, кредитными картами и различными видами банковских счетов, как оформить ипотечные каникулы, вернуть ошибочные переводы или списания судебных приставов, а также простыми словами рассказывают об инфляции и способах ее регулирования.

«В новой подборке 13 тематических треков. Судя по количеству скачиваний и комментариям слушателей, проект пользуется большой популярностью у жителей нашего региона. Особый интерес к финансовым лекциям проявили учащиеся грозненской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей имени В.Ш. Дагаева, а также читатели Республиканской библиотеки для слепых, аудиофонд которой пополняется нашими лекциями», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Знания в аудиоформате доступны всем желающим: лекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка.

В Банке России отмечают особенную ценность аудиолекций для незрячих и слабовидящих, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2