В Грозном подвели итоги региональных конкурсов «Лидеры некоммерческих организаций Чеченской республики», «Доброволец года Чеченской республики» и Премии «Гражданское признание». Об этом сообщили в Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями ЧР.

Итоги проводились в рамках Форума гражданских инициатив «#Сообщество Будущего» для представителей некоммерческих организаций и волонтёров Чеченской Республики. Мероприятие по вручению Премии «Гражданское признание» прошло на площадке коворкинг-центра «Точки кипения-Грозный» в Чеченском госуниверситете им. А.-Х.А. Кадырова.

Программа форума была разделена на два образовательных трека:

- для представителей некоммерческих организаций «Устойчивость НКО: инновационные инструменты и подходы»: механизм создания и развития целевого капитала (эндаумента), создание и обеспечение сайтов НКО и визитных карточек-сайтов проектов на бесплатных платформах, создание публичных каналов и их продвижение в ВКонтакте, механизм создания устойчивых волонтерских сообществ в организации.

- для волонтёров «Путь и траектория роста волонтеров»: волонтерская инфраструктура в России, грантовые и образовательные возможности для волонтеров, разработка и реализация волонтерского проекта с привлечением партнерских ресурсов, личная эффективность и траектория роста личности волонтера.

Форум проводился в рамках проекта «Гражданское признание», который получил государственную поддержку в качестве гранта Главы Чеченской Республики.

Победителями Конкурса «Лидеры некоммерческих организаций Чеченской Республики» стали:

- в номинации «Лидер социально ориентированной организации» Хадуева Тамара, директор АНО «Центр развивающих технологий»;

- в номинации «Лидер-патриот» Курганова Альфия, председатель РОО «Национально-культурная автономия ногайцев ЧР»;

- в номинации «Медиа-лидер» Аюбова Лайлаъ, председатель совета МОД «Диалог»;

- в номинации «Молодой лидер» Исраилова Фариза, директор СО АНО «Агентство инвестиционного развития»;

- в номинации «Лидеры - за здоровье нации» Бисултанов Магомед, начальник отдела спортивной подготовки ЧРОО «Ламан аз»;

- в номинации «Лидер-просветитель» Чагаева Тамара, председатель правления ЧРОО «Надежда Чечни».

Победителями Конкурса «Доброволей года Чеченской Республики» стали:

- в номинации «Образование и просвещение» Мусаев Магомед-Амин;

- в номинации «Событийное волонтерство» Николаева Наталия;

- в номинации «Социальное волонтёрство» Гацаева Раяна;

- в номинации «Спорт и ЗОЖ» Газиев Имран;

- в номинации «Волонтёры-медики» Мунаев Ильяс;

- в номинации «Экологическое волонтёрство» Хаджимурадова Алят.

Обладателем премии «Гражданское признание 2 за выдающиеся заслуги в некоммерческом секторе Чеченской Республики стала Аздаева Рабу, председатель ЧРО ООО «Всероссийское общество инвалидов».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна