В Грозном провели церемонию награждения участников Первых молодежных Арктических Дельфийских игр. Студенты колледжа дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса соревновались в номинации «Кулинарное искусство». 

В церемонии участвовал министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

В своём выступлении он отметил, что ребята достойно представили республику и продемонстрировали свои таланты. Министр выразил отдельные слова благодарности наставникам за самоотдачу, преданность своему делу и поддержку молодых талантов. 

- За прошедшие годы Дельфийские игры зарекомендовали себя как одна из наиболее востребованных площадок, которая способствует выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Для наших студентов участие в таких состязаниях - большой опыт: они знакомятся с коллегами, получают углублённые знания, развиваются профессионально. Особенно ценна роль Дельфийских игр в продвижении молодежной политики, сохранении наследия и формировании уважительного отношения к культуре,- добавил Дааев.

В завершении он заверил присутствующих в том, что будет оказано все необходимое содействие в участии чеченской молодежи в XXII молодежных Дельфийских играх России, которые состоятся в 2023 году в Саратовской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна