Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, во главе делегации из ЧР посетил Запорожскую область. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Вместе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, а также другими представителями ЧР Ибрагим Закриев встретился с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким. 

«Делегация из ЧР приехала в Запорожье не с пустыми руками. Ибрагим Закриев с удовольствием передал Евгению Балицкому большой гуманитарный груз от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для жителей этого российского региона. Кроме того, были вручены памятные сувениры, посвященные 100-летию Чеченской государственности», - сообщил Кадыров.

Он отметил, что делегации был оказан радушный приём. 

«В ходе общения Ибрагим Закриев обсудил с Евгением Балицким актуальные вопросы по сотрудничеству наших регионов в различных сферах. Он отметил, что развитию и укреплению таких отношений будет способствовать работа представителя Главы ЧР в Запорожской и Херсонской областях Хасана Ибрагимова. Итогом встречи стало достижение ряда договоренностей по разным направлениям», - рассказал Глава ЧР.

Он добавил, что Евгений Балицкий тепло отзывается о чеченском народе и высоко ценит вклад Чеченской Республики в проведение СВО на территории Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. «С самого начала республика оказывает регулярную помощь жителям этих регионов продуктами, одеждой, медикаментами, медоборудованием, товарами первой необходимости», - подчеркнул Глава субъекта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2