Малому и среднему бизнесу стали доступны долгосрочные экспресс-кредиты без залога и необходимости личного присутствия при оформлении. Новый кредитный продукт МСП Банка «Семилетка для бизнеса» предусматривает срок займа до семи лет, а срок рассмотрения заявки не превышает 72 часов.

Новый продукт МСП Банка рассчитан на устойчивые компании и доступен для использования в том числе для развития предпринимательской деятельности. Семилетний период кредитования позволит бизнесу планировать на этот временной горизонт свою деятельность и обеспечит компании стабильное развитие.

«Семилетка для бизнеса» – это уже третий экспресс-продукт в линейке МСП Банка, который не требует от заемщиков предоставления залога. В следующем году мы планируем корректировку скоринговой модели с учетом мнения предпринимателей. Задача – отстроить ее таким образом, чтобы как можно больше представителей бизнеса могли получать необходимые им средства», — отметил председатель Наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

До сегодняшнего дня максимальный срок беззалогового экспресс-кредитования малого и среднего бизнеса не превышал пяти лет. Однако у предпринимателей сформировался запрос на более длительный период, что позволяет также снизить и сумму ежемесячного платежа. По условиям нового кредитного продукта, начисление процентов будет производиться только на остаток задолженности. Немаловажным фактором является и то, что получаемые средства не являются целевыми: заемщикам не надо отчитываться и подтверждать их расходование перед МСП Банком.

«Наши специалисты разработали новый продукт «Семилетка для бизнеса» в кооперации с бизнесом. Исходя из запросов предпринимателей, допускается направление заемных денег на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности. При этом благодаря сроку кредита нам удалось снизить аннуитетный платеж практически в два раза относительно трехлетних кредитов. Это удобно для бизнеса и положительно скажется на финансовой стороне деятельности компаний. Отмечу также, что этот продукт не имеет аналогов на рынке», — подчеркнул председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

МСП Банк – дочерняя организация Корпорации МСП.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2