Представители Народного фронта в Чеченской Республике раздали продуктовые наборы и лекарственные препараты вынужденным переселенцам из Донбасса. Особую роль в организации раздачи сыграл благотворительный фонд «Даймохк», который оказал активистам финансовую поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского Народного фронта в ЧР

Первой помощь от Президентского движения получила Алёна Осадчая, приехавшая в Чеченскую Республику из Северодонецка. Помимо продуктов питания, Алёне также были переданы лекарственные препараты, необходимые для ее 4-летнего сына.

Женщина выразила Народному фронту огромную благодарность и рассказала о тех страшных днях, которые им пришлось пережить.

«Я сама из Северодонецка и приехала в Чеченскую Республику в апреле этого года. Я и мой ребёнок застали там артобстрелы, мы месяц прятались в бомбоубежище, а у ребёнка с того времени остался тик, нервозность и шок. Он боится звуков петард и изображения самолётов и вертолётов. В Грозном же мы нашли для себя новое и спокойное убежище», - поделилась в интервью Алена Осадчая.

После Грозного представители Президентского движения поехали к семье Долгатовых из селения Ачхой-Мартан. Ранее они долгое время жили в Харькове, но из-за обострения обстановки были вынуждены бежать с Украины в свое родовое село.

Чтобы добраться до Ачхой-Мартана, Долгатовым пришлось в течение месяца пройти через территории Румынии, Болгарии, Турции и Грузии, обогнув тем самым Черное море. И только после этого они смогли добраться до своей родной земли и почувствовать себя в безопасности.

 «Долгатовы многое пережили, и мы не могли оставить их без внимания. Когда мы передавали им помощь, мы видели, как члены этой семьи еле сдерживали слезы. Наши представители услышали большое количество теплых слов от них. Все это для нас очень многое значит! Видя такие эмоции, мы понимаем, что все наши старания того стоят», - сказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Чеченской Республике Магомедали Мусаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2