Ежегодно 15 декабря отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. 

В России в эти дни вспоминают всех сотрудников СМИ, отдавших жизни при исполнении своего служебного долга. 

В преддверии этой даты «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Мэрии Грозного провела в сквере журналистов церемонию возложения цветов к обелиску погибшим представителям средств массовой информации.  

В мероприятии приняли участие помощник мэра Грозного, руководитель Грозненского местного отделения МГЭР Хаважи Хажмурадов, заслуженный журналист ЧР Ислам Хатуев, руководитель ЧРО ВДД «Волонтерская рота Боевого Братства» Ислам Махашев, молодогвардейцы и активисты Волонтерской роты. 

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти и воздать должное журналистам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Мы должны помнить и чтить этих героев. Они погибли за то, чтобы мы с вами узнали, что происходило в самые трудные времена для чеченского народа. Они являются достойным примером для нас, - отметил в своем выступлении Хаважи Хажмурадов.

В своей речи также гости отметили важность даты, которая призвана почтить память тех, чьи жизни прервались при исполнении служебного долга, выразить соболезнование их семьям, напомнить обществу о значимости профессии журналиста. 

- Её выбирают люди с особым характером, смелые, с обострённым чувством справедливости и жаждой сделать этот мир лучше, показать то, что на самом деле происходит, а также донести людям правду. После торжественного возложения цветов, собравшиеся прочитали дуа,- отметили в мэрии Грозного.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2