В презентационном зале отеля «The Local» состоялась первая В2В туристская выставка в СКФО в формате Workshop - «Открытый Кавказ-2022».

Workshop собрал представителей всех субъектов туриндустрии СКФО: туроператоров и турагентов, отели, санатории, музейные комплексы, туристские ассоциации, региональные и муниципальные туристские администрации.



«Честно говоря, я не думал что будет такой интерес к этому мероприятию, не думал что будет такой спрос и такой охват. Мы ожидали, что будет чуть меньшее количество участников и не думали, что будет запрос на деловую программу, потому что изначально в формате этого мероприятия не планировалось проводить никаких круглых столов, никаких презентаций, только В2В workshop. Но когда к нам начали обращаться компании с предложениями провести выставку, мы поняли, что нам придется делить мероприятие и параллельно запускать и деловую часть»,- рассказал министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев корреспонденту ИА «Чечня Сегодня».

По словам министра, такой формат уже прижился и имеет все основания стать ежегодным, традиционным. 

Организаторы отмечают, что новая площадка призвана стать, своего рода, «социальной сетью» среди активных субъектов туриндустрии. На базе workshop участники демонстрируют свои возможности, предложения, компетенции и ресурсы, а также оценивают потенциал своих коллег. 


В программе мероприятия запланированы: презентации участников; развлекательная программа; выставка современного искусства; экскурсии для участников по городским достопримечательностям, а также розыгрыши от партнеров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна