Президент Владимир Путин рассказал, что вакцинировался от гриппа. Он добавил, что поставил прививку 13 декабря, сообщил ТАСС.

Во время совещания с членами правительства глава государства обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой. Он напомнил, что несколько дней назад интересовался у нее, стоит ли делать прививку от гриппа, и она ответила положительно. 

«Вот, докладываю, вчера сделал. Всем коллегам тоже советую. Сегодня занимался спортом с утра как обычно, в обычном режиме, все нормально, без всяких вопросов», — подчеркнул Путин.

До этого он обратил внимание, что в России растет число заболеваемости ОРВИ и гриппом. По словам президента, этот показатель увеличивается на 30-35% в неделю. 

Сейчас в стране распространяется преимущественно свиной грипп, который выявили в 2009 году, рассказала Анна Попова. Глава Роспотребнадзора добавила, что специалисты полностью контролируют ситуацию, а лекарства хорошо действуют на вирус. По ее словам, болеют по большей части те, кто не прививался от гриппа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2