В Урус-Мартане прошло собрание старейшин, депутатов и богословов района по поводу недавно произошедшего инцидента. 

Напомним, на прошлой неделе в Урус-Мартане произошла потасовка из-за того, что местные жители агрессивно отреагировали на требования инспекторов отдела Госавтоинспекции соблюдать правила дорожного движения. Позднее правоохранители провели рейды в городе. 

Гостями состоявшегося сегодня собрания стали начальник ОМВД по Урус-Мартановского района Валид Бацилов, прокурор Урус-Мартановского района Магомед Асабаев, советник Главы ЧР Лема Дадаев, глава администрации Урус-Мартановского района Шамиль Куцаев, кадий Урус-Мартановского района Алу Амерханов, председатель Совета депутатов Урус-Мартановского района Абдулхалин Джантамиров, депутат Парламента ЧР Валид Абдурешидов и руководитель Союза писателей ЧР Аламахад Ельсаев.

Собравшиеся осудили поведение правонарушителей - участников произошедшего инцидента. Они также призвали старшее поколение проводить воспитательные беседы с молодежью.

«Раньше от Урус-Мартана до Гудермеса надо было проехать 29 блок-постов. Почему-то в то время никто не был против выполнить требования представителей закона. Беспрекословно предоставляли документы, показывали багажники и все прочее. А когда твой земляк, брат-мусульманин, выполняя свою работу, на законных основаниях предъявляет требования, некоторые считают допустимым не подчиниться. Придите в себя! Вы думаете, сегодняшняя мирная жизнь нам досталась легко? Много людей погибло в свое время, чтобы вы сегодня имели возможность спокойно передвигаться по республике», - отметил депутат Валид Абдурешидов.

Также свое мнение высказал и житель Урус-Мартана Турпал Адаев в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня». Он отметил, что правоохранители выполняют свою работу добросовестно.

«По поводу инцидента, я не одобряю такие поступки, нужно уважать друг друга. И старших, и сотрудников ГИБДД, всех структур в целом. Так как я сам являюсь жителем Урус-Мартана, могу с уверенностью сказать, что правоохранители отлично выполняют свою работу»,- сказал он.

Старейшина города подчеркнул, что правоохранители охраняют покой жителей. 

«День и ночь они нас охраняют, если бы не они, то нас не было бы. Пусть Всевышний их защитит, если мы им нужны будем, то мы всегда рядом»,- поделился Рамзан Гебертаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна