Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности в грозненском детском саду, обучающем по методике Монтессори. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.         

О том, что такое электричество и как с ним правильно обращаться детям рассказали через тематические раскраски, которые дошколята с интересом разукрашивали.            

- Специалист по охране труда Службы производственной безопасности и производственного контроля Сацита Берсанукаева рассказала им о том, какую опасность в себе таит электричество, если с ним неправильно обращаться. Ребятам объяснили, чем может закончиться озорство с электроприборами и познакомили с предупреждающими знаками. В энергодиалоге приняли участие более 20 детишек,- рассказали в Чееэнерго. 

Отмечается, что энергетики загадывали загадки про электричество, на которые малыши охотно отвечали. Завершили встречу подарками от энергокомпании. Это красочные памятки, и тематические линейки-закладки.

«Польза таких мероприятий для дошколят неоспорима. Важно не просто запрещать им действия, которые могут привести к электротравматизму, но и разъяснять причины; рассказывать о возможных последствиях», – отметила Амина Дадашова, заведующая детским садом по методике Монтессори города Грозного.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна