Уходящий 2022 год был сложным и драматичным, всем здравомыслящим людям, независимо от их гражданства, необходимо сохранить трезвый рассудок и видеть реальное положение дел в мире, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье "Наши люди, наша земля, наша правда" в "Российской газете".

По словам Медведева, "сложный, грозный, драматичный" год возвестил о новой эпохе, которая уже ознаменована кардинальными переменами во всем — от расстановки глобальных "центров силы" до повседневного уклада жизни множества людей.

Неизбежная трансформация ждет и большинство международных институтов, считает Медведев. По его мнению, они изрядно одряхлели и не выполняют свои задачи, часть из них стала чисто декоративной, а какие-то только формируются.

Медведев отметил, что спустя много лет историки вынесут вневременной вердикт сегодняшним событиям, но у нынешнего поколения нет возможности дожидаться этих оценок, необходимо найти ответы на вопросы о том, куда движется изменившийся мир, чего ждать и как действовать.

"Первое, что сейчас по-настоящему нужно всем нормальным здравомыслящим людям, независимо от их гражданства, — сохранить трезвый рассудок и твердую волю. Хладнокровие и силу духа. Острое зрение и незашоренный взгляд. Видеть реальное положение дел в мире и делать выводы исключительно на основании объективных фактов. Логику собственных действий — строить таким же образом", — подчеркнул зампредседателя Совбеза.

Медведев также призвал не поддаваться на ложь, которая переполнила все зарубежные каналы информации, заманчивые посулы или откровенное давление под видом защиты "истинных ценностей демократии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2