Фото-сюжеты были посвящены семейным традициям и ценностям, домашним обычаям, совместному досугу мамы и детей, профессиональной деятельности и хобби мамы.

Всего на конкурс поступило 54 работ – свои семейные фотографии участники приносили в местные общественные приемные «Единой России» в районах республики. Из них четыре работы вышли в финал.

Дипломы победителей, памятные подарки и денежные поощрения вручили Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев и депутат Парламента ЧР Сайд-Хьамзат Жамалуллайл.

«Самый близкий человек, который всегда нас оберегает и любит, без которого трудно представить красоту этого мира, самый ценный человек на Земле - это мама. Только те, кто уже не может обнять ее, кто потерял ее, могут по-настоящему понять горечь разлуки с ней. Берегите своих матерей, любите их и заботьтесь о них всегда», - напутствовал участников Валид Зайналабдиев.

«Нас воспитывает с самого раннего детства и бережет больше всех наши мамы. В силу нашего менталитета, наши отцы, несмотря на огромную любовь к нам, доверяют все воспитание нашим матерям. Именно они прививают нам любовь, ценности и приоритеты в жизни. И мы всегда в неоценимом долгу перед нашими матерями», - сказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Победителями в номинациях стали:

в номинации «Мама – лучший учитель!» – ученица 5А класса Хамби-Ирзиевской среднеобразовательной школы №1 Макка Бичуева;

«От сердца к сердцу» – ученица 10Б класса среднеобразовательной школы №60 города Грозного Самира Мутаева;

«Моя уникальная мама» – ученица 6Б класса Ачхой-Мартановской среднеобразовательной школы №7 Марха Раисова;

«Приз зрительских симпатий» – учитель изобразительного искусства и музыки среднеобразовательной школы №61 города Грозного Залина Шамаева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна