Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности с учащимися 5 класса Каргалиновской школы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Задача энергетиков - в ходе занятия доступно объяснить ребенку, что электрический ток невидим, но очень опасен; как вести себя, заметив оборванный провод, и как пользоваться электроприборами без последствий поражения электрическим током.

Для таких мероприятий разрабатывается специальная программа, включающая в себя не только теоретический курс, но и игровые элементы. Например, викторины, во время которых ребята демонстрируют полученные знания.

«Вопрос электробезопасности очень актуальный. Поэтому мы призываем родителей и педагогов также не оставаться в стороне, ведь только совместными усилиями мы сможем воспитать в наших детях энергограмотность, научить их правилам, которые позволят сохранить их жизнь и здоровье»,- говорит Мурад Шабазов, заместитель главного инженера - начальник Службы производственной безопасности и производственного контроля.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2