Детали работы обсудили в ходе совещания с главами муниципальных образований под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева. 

В текущем году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» предусмотрено благоустройство 41 территории, 7 из которых победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого Минстроем России.

По итогам года жители получат современные и уютные скверы, спортплощадки, набережные, центральные улицы и парки. Отметим, в соответствии с задачами, поставленными Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в список территорий для благоустройства в первоочередном порядке включаются те объекты, за обновление которых проголосовало большее число жителей.  

«Малые города Чеченской Республики ежегодно представляют проекты общественных пространств в Конкурсе Минстроя России по поручению Главы региона Рамзана Кадырова. 2022 год был особенно богат на победы – в число лучших вошли проекты всех малых городов региона, а у некоторых конкурсантов и по 2 победы. По итогам VI и VII этапов Конкурса федеральные гранты получили проекты 4 парков, представленных городами Курчалой и Шали, а у городов Гудермес, Урус-Мартан и Аргун по одной победе» - сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. 

В рамках совещания также обсудили ряд других вопросов сфер строительства и ЖКХ, в том числе социальные программы, улучшение состояния объектов инженерных сетей и пр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2